Calendrier des activités
 
Le 22 août 2018
Un Toit pour la Vie

Aidez les nouveaux locataires


+ Voir plus

  Recherche d'activité  
OK
Le 14 février 2018
Mois du Coeur ( À travers le Canada )
Pour l'organisme Fondation des maladies du coeur et de l'AVC du Canada (QC)
 389.4 %

Objectif : 1 000 $

Montant amassé : 3 893.65 $

Procurez-vous un cœur pour 5 $ aux points de vente de votre région et portez fièrement le rouge au profit de la Fondation des maladies du coeur et de l'AVC.

La Journée Rouge aura lieu le 14 février 2018

 

Colombie Britannique: 

 

Bâtiment des Opérations Thornton

Au bureau principal situé au 2è étage. Veuillez contacter Daniela Montenegro (604-589-6578 ou daniela.montenegro@cn.ca). Cristy Payjack (604-528-3633 ou cristy.payjack@cn.ca)

 

​Bâtiment de l'Intermodal

Au bureau de Shelley Stewart (604-582-4415 ou shelley.stewart@cn.ca)

 

Alberta:

 

Parc de Logistiques de Calgary 

Aux bureaux de: Stacey Allen situé au 2è étage (403-798-2140 ou stacey.allen@cn.ca) Laurence Nguyen (403-798-2102 ou laurence.nguyen@cn.ca)

 

Tour Walker Est d'Edmonton

Aux bureaux de:Tyler Banick (780-643-7632 or tyler.banick@cn.ca). Elaine Storms (780-472-3911 ou elaine.storms@cn.ca). Leslie Toshack (780-643-7721 ou leslie.toshack@cn.ca)

 

​Bâtiment des Opérations d'Edmonton

Aux bureaux de:Marlena Keohane (780-472-3272 ou marlena.keohane@cn.ca). Rhonda Anderson (780-643-7546 ou rhonda.anderson@cn.ca)

 

Garage

​Au bureau de Laura-Lee Blackmore (780-472-3100 ou laura-lee.blackmore@cn.ca)

 

Manitoba:

 

Centre de formation national Claude Mongeau

Du 1er février au 19 février à l'accueil. Et au kiosque du hall d'entrée le 14 février de 11h à 14h.

 

Winnipeg ETC

Au bureau de Rachelle Dauphinais situé au 12è étage (204-934-0861 ou rachelle.dauphinais@cn.ca).

 

Symington Bâtiment M

Au bureau de Dale Schlag situé au 1er étage (204-231-7753 ou dale.schlag@cn.ca).

 

Symington Atelier Mécanique

Au bureau de Shannon Zanewich situé au 1er étage (204-231-7677 ou Shannon.zanewich@cn.ca).

 

Ontario: 

 

Intermodal de Brampton 

Au kiosque du 1er étage le 5 février de 11h30 à 13h30

ou en tout temps aux bureaux de:

Au 2è étage: Claudette Gallant (905-760-5159 ou claudette.gallant@cn.ca) . Au 1er étage: Shelene Haider (905-803-3525 ou shelene.haider@cn.ca)​. Kendall Montrose (905-789-4410 ou kendall.montrose@cn.ca)

 

Triage MacMillan 

Au kiosque du hall d'entrée principal le 8 février de 11h à 13h ou en tout temps aux bureaux de: Christina Campbell situé au 1er étage (905-669-3365 ou catherine.campbell@cn.ca). Faith Harrison (905-669-3014 ou faith.harrison@cn.ca)

 

Montréal: 

 

Siège Social

Les cœurs seront en vente le jeudi 8 février entre 11 h 30 et 13 h 30 au kiosque de la Caisse de bienfaisance, dans le hall d'entrée du siège social. Vous pourrez aussi vous procurer un cœur au bureau de la Caisse de bienfaisance, situé au 2è étage (près de la cafétéria).

 


En savoir plus sur l'organisme Fondation des maladies du coeur et de l'AVC du Canada (QC) (Québec)